Уважаемые родители!
Время начала приемной кампании в 1 класс МБОУ «СОШ с.Дубовое» — 12.00 (время местное) 01.04.2021.
В это же время (весь день 01.04.2021 г.) , для снижения нагрузки на автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование», будет отключен прием заявлений в детские сады, организации дополнительного образования и детские лагеря отдыха.

Постановление №295 от 05.03.2021 г. Администрации МО «Южно-Курильский городской округ»
«О закреплении территории МО «Южно-Курильский городской округ» за образовательными организациями»

Правила приема в МБОУ «СОШ с.Дубовое» на обучение по основным общеобразовательным программам (Приказ от 27.11.2020 № 295.1 — ОД) эцпДОКУМЕНТ ПОДПИСАН ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ Полюк Надежда Владимировна Директор МБОУ «СОШ с.Дубовое» Время подписания: 2021-09-22 23:31:37 Сертификат: 0301A5A5110BD108089F30510B70554C41AF062D

*Заявление о приеме ребенка в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования
►СКАЧАТЬ *DOC

Портал образовательных услуг Сахалинской области

Зачисление в ООО

электронное зачисление в школу

Переход на портал ГосУслуги

Переход на ГосУслуги

ПОРЯДОК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

ПРИЕМ ГРАЖДАН В 1 КЛАСС
в общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования –
осуществляется
на портале образовательных услуг АИС «Е-Услуги. Образование» https://detsad.admsakhalin.ru/stregooo/

ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ

Полюк Надежда Владимировна, директор школы — тел. 89241962134
Зачесова Евгения Александровна, заместитель директора — 9841845025

адрес электронной почты: shkola_dubovoe@mail.ru

График (часы) приема заявлений ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней с 15.00 до 18.00.

ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПРИЕМ В 1 КЛАСС

ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ ЕСИА — Федеральная информационная система «Единая система идентификации и аутентификации»

Как зарегистрироваться в ЕСИА?

Как зарегистрироваться в ЕСИА

ПОЖАЛУЙСТА, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ:

► Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (Приложение к Приказу №458 от 02.09.2020 г.)

► ИНСТРУКЦИЯ по вводу данных при подаче заявления в 1 класс на 2021/2022 учебный год

памятка

ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МО «ЮЖНО-КУРИЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ»  — переход на сайт Департамента образования.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛУ (в т.ч. в 1й класс) — переход на сайт Департамента образования.

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

Существует три способа подачи заявления, но все они являются электронными.

Первый и самый популярный способ – записаться самостоятельно через информационную систему с домашнего компьютера. Второй – прийти в школу и попросить оператора записать вашего ребенка. Третий – прийти в школу и самостоятельно записаться со школьного компьютера.

Если родитель записывает ребенка самостоятельно дома или со школьного компьютера, то в течение трех дней после записи он обязан принести в школу оригиналы необходимых документов. В противном случае запись аннулируется.

Вся необходимая информация, в том числе и инструкция по процедуре электронной записи, есть на сайте министерства образования Сахалинской области, отдела образования, а также сайтах и информационном стенде каждой школы.

При электронной регистрации заявления ребенку присваивается номер, по которому можно отследить ребенка в очереди. Этот номер необходимо запомнить, так как он является индивидуальным, ведь фамилии и другие персональные данные в очереди не отражаются. Если, при заполнении допущена ошибка в фамилии, годе рождения ребенка или адресе, оператор при проверке документов сам исправит неточности, на очередность это никак не повлияет. Система распределит будущих первоклассников по очереди.

Для свободного поступления в первый класс ребенку на 1 сентября должно быть не менее 6,5 и не более 8 лет. Если он не вписывается в эти возрастные рамки, то еще до подачи заявления в электронном виде нужно получить разрешение в отделе образования. Это разрешение обязательно потребуют в школе для сверки документов.

Первоочередным правом поступления в первый класс пользуются льготники. При подаче заявления необходимо поставить галочку в специальном окне, если ребенок льготник. А затем, в течение трех дней принести в школу, подтверждающую право на льготу справку. Льготой могут воспользоваться дети полицейских, военнослужащих и имеющих специальные звания сотрудников других силовых структур.

АКТУАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ О КОЛИЧЕСТВЕ ВАКАНТНЫХ МЕСТ

УЗНАТЬ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Для зачисления в школу и регистрации ребенка в АИС предъявляются следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

• оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

• документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории;

• документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) – предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства;

• документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации — предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства;

• документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное, первоочередное или преимущественное предоставление места в МОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством (при наличии).