«Народный ревизорро» — проект по защите прав детей в школах и детсадах

буклетС июля 2022 года Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен специальный проект по приему широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах – «народный ревизорро».

С помощью проекта у каждого есть возможность оставить обращение об учреждении или получить консультацию по волнующим вопросам, касающихся питания детей.

На официальном сайте проекта «Народный ревизорро» https://revizorro.onf.ru можно найти шаблоны бланков для самостоятельной подачи в ответственные ведомства, а также отправить обращение через форму подачи заявки непосредственно на сайте.
Также на сайте можно найти серию видеоуроков о том, как контролировать питание ребенка в школе, а в случае выявления нарушений – что может предпринять родитель самостоятельно, а в каких случаях требуется обращение в ответственные ведомства.

Телефон горячей линии: 8 (800) 200-04-11
Электронная почта проекта: revizorro@onf.ru

Для справки:
Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» с 2020 года осуществляет мониторинг и прием обращений граждан по вопросам исполнения поручения Президента Российской Федерации от 24 января 2020 г. № Пр-113 (пункт 5) «О бесплатном питании в начальных классах» и соблюдения законодательства в сфере организации питания обучающихся во взаимодействии с Минпросвещения России.