УЧЕТ МНЕНИЯ СОВЕТА РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ), СОВЕТА ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРИ ПРИНЯТИИ ЛОКАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ

(Обновлено 20.10.2020 г.)
На этой странице Вашему вниманию представлены проекты локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся, размещенные для ознакомления участников образовательных отношений и выражения мотивированного мнения по проекту в письменной форме.

Любой участник образовательных отношений имеет право направить мотивированное мнение директору школы по проекту в письменной форме в течение десяти рабочих дней со дня размещения на официальном сайте образовательной организации и информационных стендах образовательной организации.

По истечении срока, в случае если мотивированное мнение участников образовательных отношений не поступило, директор школы утверждает локальный нормативный акт.

В случае, если любой участник образовательных отношений высказал предложения к проекту локального нормативного акта, директор школы имеет право принять локальный нормативный акт с учетом указанных предложений.

В случае, если мотивированное мнение любого участника образовательных отношений не содержит согласия с проектом локального нормативного акта, либо содержит предложения по его совершенствованию, которые директор школы учитывать не планирует, директор в течение трех дней после получения мотивированного мнения проводит дополнительные консультации с тем участником образовательных отношений, с которым возникли разногласия в целях достижения взаимоприемлемого решения.

При не достижении общего согласия по результатам консультаций директор школы по истечении 10 рабочих дней со дня направления проектов документов, имеет право принять окончательное решение.

Проект Приказа «Об утверждении Правил выставления текущих, четвертных, полугодовых и годовых отметок в МБОУ «СОШ с.Дубовое»
Мотивированное мнение, предложения и замечания принимаются на электронную почту shkola_dubovoe@mail.ru или в письменном виде до 03.11.2020 г.

Проект Приказа «Об утверждении Положения об индивидуальном проекте обучающихся 10-11 классов МБОУ «СОШ с.Дубовое»
Мотивированное мнение, предложения и замечания принимаются на электронную почту shkola_dubovoe@mail.ru или в письменном виде до 15.09.2020 г.

Проект Приказа «Об утверждении Положения о Совете по профилактике безнадзорности, правонарушений, преступности и экстремизма среди несовершеннолетних»
Мотивированное мнение, предложения и замечания принимаются на электронную почту shkola_dubovoe@mail.ru или в письменном виде до 21.02.2020 г.

Проект Приказа «Об утверждении Положения о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений»
Мотивированное мнение, предложения и замечания принимаются на электронную почту shkola_dubovoe@mail.ru или в письменном виде до 18.12.2018 г.

Проект приказа «Об утверждении Правил внутреннего распорядка обучающихся МБОУ «СОШ с.Дубовое»

Проект Положения о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в новой редакции
Мотивированное мнение, предложения и замечания принимаются на электронную почту shkola_dubovoe@mail.ru или в письменном виде до 16.12.2019 г.