СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Произошла смена названия школы
С 27 декабря 2023 года:
МБОУ «Школа — детский сад имени П.И. Рикорда»

► Приказ от 29.12.2023 № 408 – ОД О переименовании организации

О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИПЕНДИЙ

С 01.04.2017 в школе действует Положение о поощрениях за успехи в учебной, физкультурной, общественной и другой деятельности в новой редакции.

Приказ от 25.04.2017 № 99 — ОД Об утверждении Положения о поощрениях за успехи в учебной, физкультурной, общественной, творческой и другой деятельности в новой редакции эцпДОКУМЕНТ ПОДПИСАН ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ Полюк Надежда Владимировна Директор МБОУ «СОШ с.Дубовое» Время подписания: 2021-11-11 13:13:15 Сертификат: 0301A5A5110BD108089F30510B70554C41AF062D

На региональном уровне для учащихся предусмотрены следующие стипендии, премии:
— Премия Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи.
— Именная стипендия Губернатора.
— Поощрение выпускников общеобразовательных организаций Сахалинской области, проявивших выдающиеся способности в учении.

На эти премии номинуются учащиеся, являющиеся победителями и (или) призерами в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в областных научно-практических конференциях, творческих, спортивных конкурсах (если это прописано в Положении о конкурсе).

На поощрение претендуют, выпускники общеобразовательных организаций Сахалинской области, достигшие особых успехов в учебной деятельности в случае, если они:
— имеют полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана за каждый — год обучения по образовательным программам среднего общего образования;
— прошли государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена на «отлично» или в форме единого государственного экзамена не ниже 60 баллов.