Служба медиации на базе МБОУ «СОШ с.Дубовое»

Служба медиации на базе МБОУ «СОШ с.Дубовое» создана с целью создания оптимальных условий для качественного проведения программ восстановительного разрешения конфликтов и криминальных ситуаций в школах МО «Южно-Курильский городской округ» и распространения идей восстановительного подхода (восстановительного правосудия).

логотип службы Стороны конфликта являются экспертами в своей ситуации, поэтому они сами могут найти наилучшее решение и принять на себя ответственность за его реализацию без принуждения.

С помощью посредника (медиатора) будут созданы условия для восстановления способности людей понимать друг друга и договариваться о приемлемых для них вариантах разрешения проблем (при необходимости ‒ о заглаживании причиненного вреда), возникших в результате конфликтных или криминальных ситуаций.

ДОКУМЕНТАЦИЯ

Приказ № 249-ОД от 10.11.2020 Департамента образования МО «Южно-Курильский городской округ» — О создании службы школьной медиации на базе МБОУ СОШ «с.Дубовое»
Приказ №281-ОД от 13.11.2020 г. О создании службы медиации в МБОУ «СОШ с.Дубовое» и
Положение о Службе медиации на базе МБОУ «СОШ с.Дубовое»