🍩 Вкусное мероприятие в честь «Дня шоколада»

📌11.07.2023 в группе присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста прошло развлекательное мероприятие на тему «День шоколада», направленное развивать познавательный интерес и желание узнать новое; познакомить детей с тем, где растет шоколад, как его производят; провести дегустацию различных сортов шоколада; развивать двигательные навыки и умения (быстроту, ловкость, меткость, координацию движения).

✅Ребята внимательно слушали, участвовали в беседе, угадывали вид шоколада (молочный, белый, горький) на вкус с завязанными глазами. Рассказывали о том как они любят шоколад и какого вкуса. Участвали в игре «Собери кофеты в свои корзинки». И приготовили для себя свой собственный шоколад с разными начинками.

💥Итогом мероприятия стало поедание шоколада собственного приготовления, методом смешивания растопленного шоколада с различными начинками.