4 февраля Международный день борьбы против рака.

Ежегодно, начиная с 2005 года, в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака. Рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире, смертность от рака стоит на втором месте после смертности от болезней системы кровообращения.

В поддержку больных раком в нашей школе прошел лыжный забег, в котором приняли участие учителя и ученики. Своим примером мы хотим показать, как важен здоровый образ жизни для человека и просто поддержать тех кто болеет.

Важно беречь себя, помнить, что рак – это не приговор, медицина не стоит на месте и методы борьбы с раком постоянно совершенствуются.

В МБОУ «ШДС им.Рикорда» организован спортивно-оздоровительный клуб «Ветер перемен», деятельность которого пропагандирует здоровый образ жизни!

Лыжный спорт – пожалуй, самый зимний из всех зимних занятий!

Спортивно – оздоровительный клуб «Ветер перемен» еженедельно совершает прогулки на лыжах.

Во время катания на лыжах человек дышит прохладным свежим воздухом. Это закаляет организм и насыщает его кислородом, способствует укреплению иммунитета. Бег на лыжах способен прокачать мышцы всего тела. К тому же этот спорт укрепит спину, поможет избежать проблем с осанкой.

Встаем на лыжи!