В группе присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста прошло развлекательное мероприятие на тему «Печём кексики»

фото
📌17.08.2023 в группе присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста прошло развлекательное мероприятие на тему «Печём кексики», направленное на формирование у детей представление о технологии приготовления одного из популярных блюд во всем мире; способствовать развитию у детей потребность в творческой деятельности, в самовыражении, самоактуализации через различные виды деятельности.

✅Ребята внимательно слушали, участвовали в беседе. Рассказывали о том как они любят сладкие кексики. Все вместе приготовили тесто на кексики, во внутрь положили орехи, изюм, а затем по очереди выкладывали его в формы для выпекания.

💥Итогом мероприятия стало поедание кексиков собственного приготовления. Выпекались кексики в микровроновой печи с аэрогрилем.