🍕Печём пиццу🍕

📌19.07.2023 в группе присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста прошло кулинарное мероприятие на тему «Печём пиццу», направленное на формирование у детей представление о технологии приготовления одного из популярных блюд во всем мире; способствовать развитию у детей потребность в творческой деятельности, в самовыражении, самоактуализации через различные виды деятельности.

✅Ребята внимательно слушали, участвовали в беседе. Рассказывали о том как они любят пиццу и какого вкуса. Узнали, где впервые начали готовить пиццу. Участвали в приготовлении своей собственной пиццы.

💥Итогом мероприятия стало поедание пиццы собственного приготовления, методом сбора из двух видов колбас и сыра на слоёном бездрожжевом тесте на соусе из кетчупа и майонеза. Пицца выпекалась в микроволновой печи с аэрогрилем.