О ПРОХОЖДЕНИИ ГИА-11 В СЕНТЯБРЬСКИЕ СРОКИ 2022 ГОДА

Министерство образования Сахалинской области информирует об организации проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в сентябрьские сроки.

В соответствии с приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17.11.2021 № 834/1479 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году» и 17.11.2021 № 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году» установлены следующие сроки проведения ГИА-11 в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) в сентябре 2022 года:

— 5 сентября (понедельник) – математика базового уровня (ЕГЭ) математика (ГВЭ);

— 8 сентября (четверг) – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ);

— 20 сентября (вторник) – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), математика базового уровня (ЕГЭ), математика (ГВЭ).

Принять участие в ГИА-11 в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки (далее вместе – лица со справкой об обучении).

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2022 году, желающие улучшить полученные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 не допускаются.

Пункт проведения экзаменов будет располагаться в г.Южно-Сахалинске.

Места регистрации на сдачу ГИА-11 в сентябре 2022 года – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства участников.

► Заявление ГИА-9 в 2022 году
► Заявление ГИА-11_2022_дополнительный период