🍽️ На Сахалине определяют победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Впервые островной регион принимает участие в федеральном проекте Минпросвещения РФ.

Члены жюри отсмотрели видеовизитки конкурсантов, где изучили состояние обеденных залов, пищеблоков, линии раздачи, сервировку столов, наличие информационных стендов и даже внешний вид работников столовой.

📍В состав конкурсной комиссии под председательством министра образования Анастасии Киктевой вошли: депутат Сахалинской областной Думы от партии «Единая Россия» Наталья Коршунова, президент Сахалинской Ассоциации кулинаров и рестораторов Валерий Ковалев, завпроизводством Сахалинского техникума сервиса Елена Александрова, представители Управления Роспотребнадзора.

🔊 К школьному питанию мы предъявляем особые, повышенные требования, — подчеркнула министр. — Помимо эстетической привлекательности, должны быть соблюдены санитарные требования, включение в меню витаминизированных продуктов, качество и безопасность. Я уверена, что конкурс станет отправной точкой к новому развитию в системе школьного питания, поскольку лучшие практики мы обязательно распространим на остальные общеобразовательные организации нашего региона, — добавила Анастасия Киктева.

👨‍🍳 Обязательным критерием участия стало наличие реализованных мероприятий по формированию культуры питания у школьников. Также комиссия подробно рассмотрела блюда школьных завтраков и обедов согласно представленным технологическим картам и фотографиям.

🥁 Победители регионального этапа будут названы 14 ноября. Их определят в двух номинациях — «Лучшая столовая городской школы» и «Лучшая столовая сельской школы». Всего в конкурсе принимают участие 25 островных школ из 14 муниципалитетов.

Наша школа так же приняла участие в конкурсе на лучшую сельскую школьную столовую!
СМОТРИТЕ ВИДЕО-РОЛИК В НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ!
или В НАШЕМ СООБЩЕСТВЕ ВО ВКонтакте: