фото
👨‍🚀День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России. В этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной.

💫Сегодня на торжественной линейке посвященной Дню космонавтики, прошел квиз для учащихся и учителей, который закончился ничьей. А уже после уроков ребята прошли квест «Космическое путешествие». Побывав на разных станциях и выполняя различные задания, учащиеся школы отлично провели время.

💥В России устраиваются сотни мероприятий, посвященных Дню космонавтики. Они проходят как онлайн, так и оффлайн в планетариях и космических музеях страны, улицы городов украшаются космической символикой, проводятся также тематические выставки, фестивали и шоу.