ЗАЧИСЛЕНИЕ В МБОУ

► Постановление о закреплении территории МО «Южно-Курильский городской округ» за образовательными организациями №23 от 18.01.2019 г.

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

Существует три способа подачи заявления, но все они являются электронными.

Первый и самый популярный способ – записаться самостоятельно через информационную систему с домашнего компьютера. Второй – прийти в школу и попросить оператора записать вашего ребенка. Третий – прийти в школу и самостоятельно записаться со школьного компьютера.

Если родитель записывает ребенка самостоятельно дома или со школьного компьютера, то в течение трех дней после записи он обязан принести в школу оригиналы необходимых документов. В противном случае запись аннулируется.

Вся необходимая информация, в том числе и инструкция по процедуре электронной записи, есть на сайте министерства образования Сахалинской области, департамента образования, а также сайтах и информационном стенде каждой школы.

Подать заявление на зачисление в МБОУ «СОШ с.Дубовое»
можно на Портале образовательных услуг Сахалинской области,
пройдя по ссылке: ► http://detsad.admsakhalin.ru/

► Инструкция по вводу данных при подаче заявления на вакантные места в образовательную организацию.

► Инструкция — Предоставление образовательными организациями Сахалинской области муниципальной услуги.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МБОУ «СОШ с.Дубовое»

Для получения муниципальной услуги необходимо предоставить в образовательное учреждение следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

• оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

• документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории;

• документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) – предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства;

• документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации — предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства;

• документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное, первоочередное или преимущественное предоставление места в образовательное учреждение в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством (при наличии);

• оригинал аттестата об основном общем образовании установленного образца для приема на обучение по основной общеобразовательной программе среднего общего образования;

• рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии для приема на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе (для детей с ограниченными возможностями здоровья) или врача-фтизиатра (для детей с тубинтоксикацией) (при наличии).

(!) Заявление формируется в  автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование», c внесением сведений  из документов, предоставленных заявителем.

(!) Заявитель  оформляет заявление о  согласии на обработку персональных данных  в порядке, установленном  законодательством Российской Федерации, на бланке сформированном в  автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование» (далее — АИС).

В предоставлении муниципальной услуги  может быть отказано в следующих случаях:

• предоставление неполного пакета документов;
  • наличие в оригиналах и копиях предоставленных заявителем документах исправлений;
  • отказ заявителя дать согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка, в отношении которого подается заявление;
  • наличие ранее зарегистрированного заявления о зачислении в образовательное учреждение  в АИС;
  • ребенок посещает образовательное учреждение;
  • отсутствие свободных мест в образовательном учреждении;
  • регистрация на территории, не закрепленной за образовательным учреждением;
  • возраст ребенка менее 6 лет 6 месяцев или более 8 лет — при отсутствии разрешения уполномоченного органа (при записи в первый класс).
  • наличие у ребенка медицинских противопоказаний к освоению основных общеобразовательных программ соответствующих уровня и направленности.

По обращению родителей (законных представителей) детей комиссия департамента образования по соблюдению гарантий  прав несовершеннолетних  на получение общего образования вправе разрешить прием детей в образовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

АКТУАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ О КОЛИЧЕСТВЕ ВАКАНТНЫХ МЕСТ В МБОУ «СОШ с.Дубовое»

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА)

Размер платы, взимаемой  с заявителя  при  предоставлении  услуги:

Предоставление услуги и  информации   о порядке ее предоставления  осуществляются  бесплатно.

Срок исполнения административных процедур при предоставлении муниципальной услуги:

• Решение о зачислении (отказе в зачислении)  в образовательное учреждение  принимается образовательным учреждением в течение 7 рабочих дней с момента приема (получения) полного пакета документов, и оформляется распорядительным актом (приказом) руководителя принимающего образовательного учреждения (уполномоченного им лица).
  • Рассмотрение заявления и предоставленных документов о приеме в образовательное учреждение осуществляется в течение одного рабочего дня с момента обращения.
Портал образовательных услуг Сахалинской области

Зачисление в ООО