О проведении в 2017 году всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание правил дорожного движения

Министерство образования Сахалинской области информирует о проведении в 2017 году всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание правил дорожного движения (далее – Олимпиада).

Цель проведения Олимпиады – развитие массовых форм обеспечения безопасности участия школьников в дорожном движении, профилактики дорожно-транспортного травматизма, развитие у школьников компетенций, связанных с применением Правил дорожного движения и безопасным дорожным движением.

Участники Олимпиады – команды образовательных организаций в возрасте 14-17 лет. Каждая образовательная организация может зарегистрировать только 1 команду. Руководителем команды должен выступать педагог, осуществляющий обучение по тематике профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Перечень тестовых заданий для участников Олимпиады разработан по тематике безопасности дорожного движения.

В Олимпиаде будут представлены задания разного уровня сложности:
тестовые задания;
кейсовые задания;
творческие задания.

Тестовые и кейсовые задания базируются на предметных и межпредметных связях с различными дисциплинами, в том числе: физика, химия, биология, ОБЖ, обществознание, география, история.

Олимпиада проводится в один этап в сентябре 2017 года. Подробный порядок регистрации, а также положение, программа Олимпиады будут опубликованы на портале bdd-eor.edu.ru.

Письмо от 06.09.2017 №3.12-5350/17