Конкурс юных чтецов «Живая классика»

15.03.2013 в 15.00 состоялся второй, ставший традиционным, конкурс юных чтецов «Живая классика».

Научить патриотизму, как учат математике и физике, нельзя. Чувство Родины – не заучивание перечня правил и положений, это чувство проникает в нас с молоком матери. Это воздух, которым мы дышим, солнце, которое мы видим, дом, в котором мы обитаем. Чувство Родины пронизывает всю нашу жизнь.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 3 – 8 классов. Были прочитаны стихотворения Валерия Духанина, Зинаиды Николаевны Александровой, Константина Михайловича Симонова, Самуила Яковлевича Маршака, Георгия Рублева, Эдуарда Асадова, Сергея Владимировича Михалкова, Владимира Семеновича Высоцкого.

Наибольшее число баллов за выразительно прочитанное стихотворение С.Я.Маршака «Детский ботинок» получили обучающиеся 3 и 4 классов. Победители конкурса чтецов «Живая классика», занявшие первое, второе и третьи места награждены дипломами победителей.