Конкурс ученических проектов

27 марта на втором этаже РДК «Южно-Курильск» состоялся муниципальный конкурс на лучший ученический проект.

Конкурс ученических проектов

Наши старшеклассники достойно защитили свой проект и стали победителями в номинации «Творческие проекты». Ребята назвали свой проект «Наша сила в единстве». Проблему, которую они пытались решить с помощью этого конкурса – это нехватка общения среди сверстников.

Для работы над проектом координаторы учащихся собирали несколько раз круглый стол. Также участники провели опрос у жителей наших сел, с целью выяснить, а есть ли такая же проблема у других людей. Выяснилось, что им общения хватает на работе.

В процессе работы ученики обращались с вопросом к заведующей сельским домом культуры села Головнино, а она, с профессиональной точки зрения, разрешила проблему учащихся. Зоя Андреевна предложила проводить как можно больше совместных мероприятий, что наши ребята и сделали. До конкурса 27 марта, учащиеся сначала придумали провести «Весёлые старты» (зимние), потом вечеринку «Стиляги», ну а в завершении хотят поставить спектакль об истории нашей Родины «От истоков до наших дней».

На презентации 27 марта ребята показали два видеоролика, которые очень полно отобразили как проблему учеников, так и реализацию самого проекта.

Мы от всей души поздравляем участников конкурса и желаем достижения новых побед!