СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

* Страница соответствует требованиям к структуре официального сайта ОО — 100%

О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИПЕНДИЙ

С 01.04.2017 в школе действует Положение о поощрениях за успехи в учебной, физкультурной, общественной и другой деятельности в новой редакции.

Положение о поощрениях за успехи в учебной, физкультурной, общественной, творческой и другой деятельности в новой редакции (Приказ от 25.04.2017 № 99-ОД)

Положение о выплате денежных вознаграждений (премий) обучающимся МБОУ «СОШ с.Дубовое» (Приказ от 20.06.2014 № 178 — ОД)

На региональном уровне для учащихся предусмотрены следующие стипендии, премии:
— Премия Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи.
— Именная стипендия Губернатора.
— Поощрение выпускников общеобразовательных организаций Сахалинской области, проявивших выдающиеся способности в учении.

На эти премии номинуются учащиеся, являющиеся победителями и (или) призерами в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в областных научно-практических конференциях, творческих, спортивных конкурсах (если это прописано в Положении о конкурсе).

На поощрение претендуют, выпускники общеобразовательных организаций Сахалинской области, достигшие особых успехов в учебной деятельности в случае, если они:
— имеют полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана за каждый — год обучения по образовательным программам среднего общего образования;
— прошли государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена на «отлично» или в форме единого государственного экзамена не ниже 60 баллов.