Спектакль «От истоков до наших дней»!

spektakl-2016-dubovoe

12 декабря в РДК «Южно-Курильск» спектаклем «От истоков до наших дней» завершился проект «Наша сила в единстве».

Напомним, что проект состоял из трех этапов: «Весёлые старты», «Стиляжная вечеринка» и спектакль «От истоков до наших дней». Благодаря Дальневосточному молодежному форуму «Острова – 2015», наши учащиеся в сентябре 2015 года получили грант, на реализацию своей идеи. На эти деньги были закуплены костюмы для ребят.

В спектакле приняло участие 23 ученика трех школ района: МБОУ «СОШ с. Дубовое», МБОУ «СОШ пгт Южно-Курильск» и МБОУ «Центр образования пгт.Южно-Курильск».

Постановка представляла собой цепочку исторических событий России, которые были показаны в виде сценических зарисовок, танцевальных и песенных номеров, а также с помощью видеофильмов. Сам спектакль длился около часа, но в этот короткий промежуток времени ребята смогли показать основные моменты из истории нашей страны.

Хоть проект и завершился, но с помощью него, ребята получили незабываемые впечатления, сценический опыт, познакомились с новыми людьми и, конечно, прекрасно провели время.