Зимние весёлые старты

В Южно-Курильском районе объявили конкурс на лучший ученический проект и, конечно же, это мероприятие наша школа не могла оставить без внимания. Учащимся старших классов было предложено поучаствовать в этом конкурсе и они с удовольствием согласились.
Зимние весёлые старты

Прежде чем начать создавать проект, был собран Круглый стол, на котором все ребята могли высказать разные проблемы, которые их волнуют. Перечислив множество волнующих вопросов, учащиеся выбрали ту проблему, которую могут решить на данный момент. Этой проблемой оказалась – нехватка общения среди сверстников в связи с малочисленностью населения юга нашего острова. Определив тему, ребята предложили название проекта «Наша сила в единстве», так как многие сложные вопросы решать нужно сообща.

Вот и свою проблему учащиеся предложили решить проведением совместных мероприятий со свертниками.

Первым таким мероприятием было предложено провести «Зимние веселые старты». С помощью педагога-организатора, учителя физической культуры и заместителя директора (воспитательная работа) был разработан сценарий проведения этого праздника. И по традиции, в течение недели, были проведены музыкально-танцевальные физминутки на больших переменах.

На соревнования были приглашены учащиеся МБОУ «СОШ пгт Южно-Курильск» и МБОУ «Центр образования». Запланированы игры были на 14 февраля, но в связи со штормовым предупреждением состязания были перенесены на 19 февраля. К нашему огромному сожалению, гости приехать не смогли, так как во всех образовательных учреждениях проходил военно-патриотический месячник. Но старты все равно состоялись среди наших учащихся.

Все ребята с 1-10 классы активно участвовали в играх: бегали, прыгали, перевозили участников на санках, играли в хоккей с мячом, наряжали ёлочки, водили хороводы.

Пока все участники резвились на свежем воздухе, на костре готовилась каша из макарон с тушенкой. Не было проигравших, удовольствие получили все. По окончании веселых стартов все с огромным аппетитом поели вкусной каши, а также был приготовлен сюрприз – большой и сладкий торт.