Бесплатные курсы программирования «Код будущего» доступны для островных школьников

❗️ На курсах ученики освоят языки программирования, востребованные в сфере ИТ. Проект «Код будущего» стартовал осенью 2022 года, на данный момент на курсах обучаются 130 тыс. детей. Сейчас проводится дополнительный набор слушателей. Министр образования островного региона Анастасия Киктева предложила школьникам Сахалинской области использовать эту возможность и пройти обучение.

— Как здорово, что у наших школьников сегодня есть столько уникальных возможностей для развития. Профессии будущего уже стали нашей реальностью. И на уроках в рамках учебных планов ребята изучают языки программирования и осваивают мастерство управления «дронами» еще в начальных классах. Приглашаю школьников познакомиться с современным представлением о работе программиста, — отметила Анастасия Киктева.

Больше информации о «Коде будущего» в нашем видео, а зарегистрироваться можно через Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/futurecode