Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников!

На осенних каникулах, а именно 6 ноября в нашей школе состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Целями олимпиады явились выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, создание условия для реализации возможностей лучших учащихся и педагогов, для плодотворного, творческого общения. Олимпиада направлена не на соревнование, а на творческое, плодотворное общение, получение новых знаний, закрепление их и фундаментализацию.

Всего в олимпиаде приняло участие 10 учащихся. Некоторые из них писали работы по нескольким направлениям. Ребята пробовали свои силы по таким предметам как: математика (2 человека), английский язык (1 человек), биология (5 человек), история (1 человек), обществознание (5 человек), география (1 человек).

Из всех участников школьного этапа победителями по предмету «Обществознание» стали две учащихся нашей школы. Ученица 8 класса, набрала 31 балл из 58, а ученица 11 класса, набрала 92 балла из 100 – преподаватель Иванищев Сергей Михайлович.

Теперь девушкам предстоит участие в муниципальном этапе Олимпиады. Пожелаем им удачи!!!