Школьные зарисовки. Дети пишут о школе.

Школа – это одна из главных ступеней, которые должен пройти человек. Для чего она нужна? Прежде всего, для получения знаний, чтобы в будущем построить свою жизнь. И учиться надо хорошо — не для кого-то, а для себя.

У каждого ученика есть своя родная школа. Это там, где ты пошел в первый класс, а потом со слезами на глазах ушел из нее.
Моя родная школа – это школа села Дубовое.

Я помню свой Первый звонок, как чувствовала легкое волнение, но, ведущая под руку, мама успокаивала меня.
Помню, как я познакомилась со своими одноклассниками. Конечно, на сегодняшний день мы не в полном составе, но все же у нас дружный коллектив.

Самое главное в школе – учителя. Без них школа была бы совсем не школа. Они нас учат, радуются, волнуются вместе с нами. Они для нас вторые родители, а школа – второй дом. Наша школа хоть такая и маленькая, но мы все остаемся большой и дружной семьей.

Автор строк ученица школы

Наш школьный двор.

Школьные зарисовки. Дети пишут о школе.