«Снежный городок Эколят»

снеговик
МБОУ «СОШ с.Дубовое», 694502, Сахалинская область, Южно-Курильский район,
село Дубовое, ул. Молодежная д.2.

МБОУ «СОШ с. Дубовое» — маленькая школа сельской местности, расположенная на юге острова Кунашир. Численность обучающихся составляет всего 24 человека.

Когда мы приняли решение участвовать в конкурсе, то поняли, что, объединившись, сможем построить снежный городок. Разделившись на группы, своими руками изготовили из снега всех героев – Ёлочка, Шалун, Тихоня и Умница.

Пока мастерили, то придумали еще одного персонажа – Осьминожку. Ребята сфантазировали, что Эколята приехали к нам на остров и Осьминожка провел для защитников природы экскурсию.

Обучающимся школы настолько понравилось изготавливать из снега фигуры, что, глядя на них, не устояли и учителя. Лепили, красили, устанавливали все вместе. Данный конкурс безусловно сплотил школьный коллектив.