Образовательный процесс с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В соответствии с распоряжением Министерства образования Сахалинской области от 23.03.2020 № 3.12-334-р «Об организации образовательной деятельности в учреждениях образования Сахалинской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории региона» и письмом Минпросвещения России от 19.03.2020 № ГД-39/04, с 26 марта 2020 года и до особого распоряжения в МБОУ «СОШ с.Дубовое» (далее – школа) образовательный процесс будет организован с применением дистанционных образовательных технологий.

Уведомление на дистант

Школа переходит на организацию контактной работы обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде через АИС «Сетевой город. Образование» в соответствии с методическими рекомендациями (письмо Минпросвещения России от 19.03.2020 № ГД -39/04.

Все необходимые ссылки для проведения занятий (изучение нового материала, проверочные задания, тесты, самостоятельные работы, контрольные работы) учителя будут размещать в АИС «Сетевой город. Образование» в домашнем задании на дату следующего урока.

Занятия проходят по действующему расписанию на 4 четверть в режиме офлайн: учитель направляет (размещает) ученикам материалы для изучения и задания для самостоятельного выполнения по расписанию уроков и устанавливает сроки выполнения задания.

Учащиеся выполняют задания: знакомятся, собирают информацию, создают образовательные продукты, затем отправляют учителям на проверку. За отдельные задания учителя выставляют отметки в электронный журнал.

Учащиеся, которые занимаются в формате «пакетного решения», задания передаются учителями-предметниками через классных руководителей два раза в неделю: среда, пятница.

Классные руководителя доводят задания с помощью мессенджеров, так же выкладывают задания на стол.

При работе в системе «Сетевой город. Образование» рекомендуем:
1. Закрывать страницы сайта, если по каким то причинам работа в нем прерывается. Тем самым освобождается сессия подключения и снижается бесполезная нагрузка на систему.
2. Учащимся заходить по урокам согласно расписания для скачивания заданий. После скачивания файлов-заданий выходить из АИС «Сетевой город. Образования».

Дополнительно организована методическая помощь (индивидуальные консультации) для учащихся с учителями и заместителями директора.