Об участии в Общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

Во исполнение письма Министерства образования Сахалинской области от 15.07.2019 №3.12-4546/19, информируем Вас о проведении Вольным экономическим обществом России Общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» (далее – Диктант). Тема Диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

В 2019 году Диктант будет проведен в единый для всех субъектов Российской Федерации день – 09 октября.

Целью диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Участники диктанта делятся на две категории:
1 категория – «школьники»: учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;
2 категория – «студенты и другие»: студенты высших учебных заведений, руководители и преподаватели ВУЗов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели, другие.

МБОУ «СОШ с. Дубовое» принимает участие в вышеупомянутой акции и выступает в качестве региональной площадки Диктанта по 1 категории.