«Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения,
надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.»
А.Барбюс

Приняв решение второй раз поучаствовать в конкурсе «Школа, детский сад — центр притяжения», посвященного 75-летию образования Сахалинской области, мы стремились приобщить детей нашей школы к художественному творчеству совместно с такими же единомышленниками, как они (одноклассниками, учениками школы, педагогами, родителями, работниками культуры, жителями сел).

Каждое совместно проведенное мероприятие оставило в памяти и в душе каждого участника неизгладимый след и обогатило его духовный потенциал. Результатом того, что в школе организована работа по формированию социально-образовательной среды и есть награждение Дипломом победителя муниципального этапа и второе место в номинации «Со-творение» областного конкурса.