Ко Дню Победы

открытка
День Победы – великий праздник для России и всего мира. Это дань героизму и мужеству нашего народа, отстоявшего мир на земле! Именно наша страна приняла на себя главный удар немецко-фашистских войск, из-за чего понесла огромные человеческие потери и материальные разрушения. Ценой непомерных усилий наш народ выстоял и победил.

Мы помним, прославляем и чтим память наших героев, мы гордимся их подвигом.
Мы — великая страна, которая сломила фашизм.
С Днем Победы!

🇷🇺День Победы. Бессмертный полк.
🔅04 мая, в преддверии Дня Победы в нашей школе прошла церемония торжественного поднятия Государственного флага, а также исполнение Государственного гимна педагогами и обучающимися нашей школы.
✨Тема занятия «Разговоры о важном» на этой неделе — «День Победы. Бессмертный полк». Бессмертный полк — символ памяти, который объединяет жителей нашей страны и напоминает о тех, кто сражался за мир и верил в победу.
🎆Классные руководители говорили о героизме, проявляемом людьми во время Великой Отечественной войны, говорили про уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; говорили о сохранении исторической памяти и связи поколений.

Проект День Победы🌟
В преддверии Праздника ученики второго класса при поддержке своего учителя создали свой индивидуальный проект посвященный Дню Победы. 🙌
Дети рассказывали о своих прадедах, прабабушках ,которые участвовали в ВОВ и просто беседовали о сложных и трудных событиях прошлых лет 1945 года.💥

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.🎉
9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.💫
В нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Победы. Мы в очередной раз вспомнили события ВОВ, почтили память павших героев и поздравили всех с Великой Победой.🌟
На стенде школы оформлена выставка рисунков обучающихся начальных классов «Победа глазами детей».💢
Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.🍀

«Окна Победы»
💥Наша школа так же приняла участие во Всероссийской акции «Окна Победы».
🎨Ученики и учителя оформили окна учебных классов с помощью рисунков, наклеек, трафаретов и красок.