🇷🇺День гражданской обороны

🧯1 марта в нашей школе состоялся открытый урок ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Учащиеся познакомились с историей возникновения Гражданской обороны, узнали об основных задачах гражданской обороны по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.
👩‍🚒В рамках урока нас посетил водитель ПА ОППЧ-49 с. Дубовое ОСП Южно-Курильский ПО Приходько В.С. Он разъяснил обучающимся основные причины возникновения пожаров и правила поведения при пожаре. В ходе урока Приходько В.С. продемонстрировал экипировку и оборудование пожарного.
💥После урока ребятам предоставили возможность примерить форму и рассмотреть поближе все продемонстрированные атрибуты.