Билет в будущее. Обучающиеся нашей школы с 6 по 11 класс стали участниками масштабного и уникального Всероссийского проекта «Билет в будущее».

Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». … С сентября 2021 года цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором Проекта — Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением Президента Российской Федерации Пр-2182 от 20.12.2020 года, приказом Минпросвещения России № 262 от 20.05.2021 года, постановлением Правительства Российской Федерации №389 от 16.03.2021 года (ред. от 13.08.2021 года).

Одна из основных задач проекта – расширение профориентационных и профессиональных возможностей для молодежи в регионах. Необходимо продемонстрировать подрастающему поколению наличие перспектив трудоустройства и карьерного роста.

Благодаря проекту школьникам удалось лучше узнать свои интересы и склонности, а также познакомиться с профессиями настоящего и будущего. На всероссийских профориентационных уроках ребята узнали, с чего начать, какие шаги сделать первыми навстречу своему будущему.

В личных кабинетах по результатам пройденных диагностик сформированы отчеты с описанием результатов. На платформе в открытом доступе родители также могут пройти тестирование и узнать совпадают ли их ожидания со склонностями детей.