В новом кампусе найдется место и для выпускников нашей средней школы

👱Полюк Надежда Владимировна, директор средней школы с. Дубовое Южно-Курильского района:

☝️Так совпало, что на Кунашире в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов в завершающую стадию вступил долгожданный объект для жителей южной части Кунашира в с. Головнино – Средняя школа на 60 мест и детский сад на 40 мест.

А в Южно-Сахалинске начата работа по возведению кампуса Сахалинского государственного университета. К 2025 году будет построен студенческий городок на проспекте Победы, 68., а на ул. Комсомольской будет возведен научно-образовательный комплекс с аудиториями и залом собраний на 700 мест.

🏫Активная фаза строительства начнется уже в начале 2023 года. А в новом кампусе найдется место и для выпускников нашей средней школы.