1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

первоклассники 2019 в классе

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Но в этом году она проводилась в рамках проекта «Настоящие люди» при поддержке Правительства Сахалинской области. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили нашу маленькую, но уютную школу. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году шесть человек.

Директор школы Полюк Надежда Владимировна и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи, после чего был показан видеоролик с их участием «Хэй, малявка». Эстафету подхватили  выпускница 9 класса Светлана Ш. с песней « 1 сентября» и Руфина М., ученица 3 класса с песней «Я соскучилась по вам».

Также без внимания мы не могли оставить родителей самых новеньких и маленьких учеников нашей школы, ведь они в этот день тоже пошли «первый раз, в первый класс» с переживанием и волнением. В продолжение праздника было показано театрализованное представление про принцессу-капризулю, которая не хотела учиться, а так же все ученики нашей школы вместе со своими педагогами нарядили волшебное дерево – дерево знаний. Первоклассники несли золотые ключики, ученики 2-4 классов – пятерки, ребята среднего звена – яркие звезды, шестиклассники – раскрытые книги, учащиеся 7-8 классов сердечки, а в руках у выпускницы 9 класса и педагогов буквы ГИА, 10 класс украсил дерево разноцветными гирляндами.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Он был у нас необычным, состоящим из пяти колокольчиков, так как самая любимая отметка – это «5»! И все первоклассники со своей первой учительницей дружно подали первый звонок и пошли в свой первый класс. День знаний продолжился открытием новой школьной спортивной площадки с перерезанием красной ленточки, классными часами и общешкольным чаепитием.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

первоклассники 2019

праздник