Проект «Я сдам ЕГЭ»

Наша школа участвует в проекте «Я сдам ЕГЭ».
Проект «Я сдам ЕГЭ» был разработан в 2015 году с целью повышения качества образования и знаний обучающихся.

Основу проекта составляют модульные курсы по предметам. Все пособия серии «Я сдам ЕГЭ!» разработаны Федеральными комиссиями разработчиков контрольно-измерительных материалов по предметам; они нацелены на снятие рисков, связанных с преодолением минимального количества баллов, необходимого для  получения аттестата о среднем общем образовании и поступления в вузы. Курсы выпущены в виде комплектов, состоящих из пособия для учителя и рабочей тетради для ученика.

Проект «Я сдам ЕГЭ» предполагает комплексную программу достижения высоких образовательных результатов в рамках итоговой аттестации обучающихся для каждого региона. Он включает в себя анализ результатов аттестации и выявление заданий, вызвавших наибольшие затруднения в разных регионах и в целом по РФ;
несколько этапов диагностики уровня подготовленности обучающихся (стартовая, промежуточная, итоговая);
проведение установочных и методических (обучающих) семинаров для учителей в регионах по предметам и работу с родительской аудиторией  в течение года.

Комплексное использование возможностей проекта позволяет школьникам выявить главные проблемные темы в рамках основных предметов ЕГЭ и выстроить системную подготовку в соответствии с собственными образовательными потребностями (преодоление минимального порога баллов; подготовка к поступлению в вузы; получение высокого итогового балла).

Осенью 2016 года учащиеся 11 класса прошли первую часть проекта (стартовую).

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ