Проект «Молодежный бюджет»!

молодежный бюджет

В Сахалинской области в сентябре стартовал конкурс проектов «Молодежный бюджет». Это комплекс мероприятий, направленных на вовлечение учащихся старших классов в решение вопросов местного значения, а также на повышение финансовой и бюджетной грамотности и развитие финансовой активности молодого поколения. Также это возможность учащихся 9-11 классов предложить идеи по обустройству своего села или города.

Поскольку в нашей школе учащихся старших классов немного – ребята решили объединиться и придумать один, но хороший групповой проект.

Координаторы проекта назначили встречу учащимся 8-11 класса для проведения круглого стола. На нем были выявлены проблемные вопросы. По окончанию мероприятия ребята предложили построить недалеко от школы парк и придумали название «Территория здоровья».

На данный момент обучающиеся продолжают работать над проектом: заполняют карту проекта, ставят цели и задачи, продумывают мероприятия по реализации проекта, рисуют эскиз парка.

Верим, что у наших ребят все получится!

афиша молодежный буклет