Празднование Дня Победы!

7 мая наша школа провела акцию «Парад Победителей», посвященную 69-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Празднование Дня Победы!

Акция состояла в том, что учащиеся 7-11 вместе с преподавателями привели в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и возложили цветы.

Празднование Дня Победы!
Также празднику Победы в нашей школе посвящен стенд, где представлена информация о Георгиевской ленточке, блокаде Ленинграда и о последних днях войны. Самой ценной информацией на стенде являются удостоверения о наградах и фотография участника Великой Отечественной войны Соловьева Сергей Савельевича (1914 – 1976) – прадедушки двух наших учащихся (4 и 9 классов).

Празднование Дня Победы!

А 8 мая прошла торжественная линейка, посвященная этому же знаменательному событию. Вначале был показан небольшой фильм с фотографиями и кадрами военных событий, а потом ребята подробно рассказали о сражении под Прохоровкой, где сейчас установлен храм во имя апостолов Петра и Павла.

Завершилась линейка фрагментами песен военных лет, которые исполняли все присутствующие.