Общешкольное родительское собрание

25 октября в 18.00 в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Права ребёнка».

Присутствовали члены педагогического коллектива и родители учащихся.

Целью родительского собрания явилось правовое просвещение родителей, а задачами –
Познакомить родителей с нормативно-правовыми актами, призванными защищать права детей;
Провести профилактику и коррекцию асоциального поведения отдельных родителей;
Повысить сплочённость группы родителей.

В начале собрания выступил директор школы с публичным докладом, а также ознакомил родителей с проектом договора между родителями и образовательным учреждением.

Основной частью собрания явилось ознакомление родителей с исторической справкой о защите детей, с видами и формами насилия над детьми.
Для определения проблем, связанных с воспитанием детей с родителями было проведено анонимное анкетирование.

Интересной и необычной частью собрания было предварительно снятое видео-выступление учеников школы, которые отвечали на два вопроса:
Что для вас значит слово «наказание»?
Что для вас значит слово «поощрение»?

Завершилось родительское собрание видео-выступлением нашего педагога-психолога, логопеда — о самом прекрасном, долгожданном и дорогом создании на земле – нашем ребёнке!