Нашей школе 20 лет!

Юбилей школы! 7 ноября МБОУ «СОШ с.Дубовое» перешагнула свой 20-й рубеж.

Нашей школе 20 лет!

Красивый торт с капельками цветного воска от праздничных свечей, колыхающееся море ярких шаров, затмивших потолок, долгожданные подарки, весёлые гости и счастливые улыбки. И все это – юбилей школы!

7 ноября МБОУ «СОШ с.Дубовое» перешагнула свой 20-й рубеж.

Изначально школа появилась в селе Головнино в 1945 году, а в село Дубовое она была переведена в 1994 в здание бывшего детского сада после памятного землятрясения. Именно с этого момента школа существует в нынешнем помещении.

За 20 лет школой руководило три директора: Индык Владимир Васильевич, Иванищев Сергей Михайлович и Полюк Надежда Владимировна. Также за двадцатилетнюю историю в школе проработало: 41 учитель, 8 человек технического персонала, 4 оператора котельной установки, 4 водителя и 1 повар.

Кроме коллектива школы, учеников, родителей, сельчан на празднике присутствовали гости: вице-мэр МО «Южно-Курильский городской округ» Задирако Алексей Леонидович, глава сельской администрации — Полозов Анатолий Иванович, начальник Отдела образования МО «Южно-Курильский городской округ» — Березюк Елена Феликсовна, директор МБОУ «Центр образования п.г.т. Южно – Курильск» — Даринская Альвина Николаевна, директор Головнинского сельского Дома культуры Федоренко Зоя Андреевна и культорганизатор Ткачук Ольга Борисовна, ведущий библиотекарь Головнинской библиотеки Ширяева Ирина Юрьевна, заведующая филиалом Головнинского сельского Дома культуры Сидорова Елена Евгеньевна.

По традиции, в начале торжественного мероприятия, прозвучал гимн Российской Федерации, после которого на сцене появились ведущие и все окунулись в приятную атмосферу праздника.

На протяжении всего вечера зажигались семь символических свечей. Первую свечу – свечу Детства — зажгли дети (самые маленькие ученики нашей школы), вторую свечу – свечу Мудрости – зажгли гости нашего праздника, третью – свечу Памяти – зажгла учитель математики, четвертую – свечу Любви – зажгли выпускники школы, пятую – свечу Надежды – зажгли молодые учителя, шестую – свечу Веры – зажгла директор школы и последнюю свечу – свечу Дружбы – зажгла учитель русского языка и литературы.

Эти трогательные моменты чередовались с поздравлениями гостей и творческими номерами. Все учащиеся школы были задействованы в празднике: ребята пели, танцевали, рассказывали стихи. Также на концерте были показаны презентации, видеоролики и небольшие фильмы об учениках, коллективе школы и выпускниках.

Финальным аккордом праздника стал сладкий сюрприз: большой торт со свечами, который вывезли в завершении концерта. Попробовать этот шедевр и посетить творческую выставку учащихся смогли все желающие после торжественного мероприятия.

Говоря о юбилейной дате, хочется отметить, что 20 лет – это определенный рубеж, так как за это время школа стала одним из главных очагов образования, воспитания и культуры в родном селе, накоплен большой опыт учебно-методической и воспитательной работы, созданы школьные традиции. Верится, что впереди еще много хорошего, интересного, неизведанного.

В честь этого праздника хочется пожелать сегодняшним учителям школы – терпения и здоровья, творческих удач и успехов в реализации новых идей в покорении вершины педагогического Олимпа, а ученикам – вырасти хорошими людьми. Пусть в школе села Дубовое всегда царит дух творчества и взаимопонимания!

Зачесова Е.А.
Зыкова Н.А.

Видеоматериалы можно посмотреть здесь ► Ютуб

Материалы для фотоколлажа предоставлены Г.Н.Березюком, С.Г.Абушкевич, А.Ю.Коврижиной.