Конкурс чтецов «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Произведение не должно входить в школьную программу по литературе.

22 февраля 2018 года в нашей школе состоялся школьный этап конкурса чтецов. На данном этапе приняли участие ученики начального общего образования и основного общего образования.

живая классика школьный этап

Выступления оценивались по следующим критериям:
— выбор текста произведения: органичность выбранного произведения для исполнителя;
— глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
— грамотная речь;
— способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Среди учеников начального общего образования победителем стала ученица 4-го класса. Среди учащихся основного общего образования победителями стали трое учеников 8 и 7 классов, ставшие автоматически участниками муниципального этапа.

Муниципальный этап прошел в Южно-Курильске 06 марта 2018 года. Всего соревновались 8 учеников из двух Южно-Курильских школ и нашей школы. Победителем данного этапа стал наш учащийся 8 класса, который представит Южно-Курильский район на региональном этапе в городе Южно-Сахалинск.

Желаем ему ПОБЕДЫ!

жиая классика муниципальный этап