Последний звонок-2021 для выпускников 4 и 9 классов

Последний звонок, прозвеневший во всех школах, возвестил об окончании учебного года. И в нашей школе сегодня прозвенел Последний звонок-2021 года для выпускников 4 и 9 классов.

Этот день, был самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей. Атмосфера была наполнена музыкой, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья… Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных свои знания.

Выпускников поздравила первоклассница и подарила памятные подарки. Глядя на нее, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.

Выпускниками и их родителями было сказано много теплых слов признательности и благодарности.

С последним звонком-2021!

последний звонок

 

Встреча с инспектором ГИБДД и инструктором по спорту

занятие

Сегодня в нашей школе прошла встреча с инспектором ГИБДД и инструктором по спорту, где ребятам напомнили о правилах дорожного движения и рассказали про сдачу норм ГТО.

На память учащимся были подарены различные буклеты, расписание уроков, раскраски на данную тематику.

НОВЫЕ ИМЕНА

дети

Наши звездочки поучаствовали в районном конкурсе «Новые имена», где были награждены грамотами департамента КСТПМ МО «Южно-Курильский городской округ».

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»:
1 место — Зыкова Валерия
2 место — Гунько Снежана

В номинации «Эстрадный вокал» дипломант I степени — Миникаева Руфина

Дальнейших успехов и побед!

Профилактика ДТП

Уважаемые родители. Приближаются летние каникулы. По статистике почти 50% ДТП с участием детей происходит в период с мая по август.

Летние каникулы — это время, когда риск попадания в дорожно-транспортные происшествия значительно возрастает. Максимальная эффективность работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма возможна только при активном участии общественности, то есть родителей, педагогов и всех взрослых участников дорожного движения. Никто и никогда не должен оставаться безучастным, заметив, что ребенок подвергает свою жизнь опасности. В период каникул риск возникновения таких ситуации возрастает. Об этом следует помнить всегда.

Госавтоинспекция Сахалинской области призывает родителей уделять больше внимания детской безопасности на дорогах. Изо дня в день проводить с детьми беседы по соблюдению правил дорожного движения, а также напоминать несовершеннолетним, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу, убедившись, в безопасности перехода. И если речь идет об использовании самокатов, велосипедов и иных гаджетов передвижения, то только спешившись. Быть главным положительным примером для детей, своим поведением и действиями формировать культуру дорожного поведения.

Управление ГИБДД Сахалинской области обращается к водителям: будьте особенно внимательны к юным пешеходам. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода. Особенно следует быть внимательными на дороге в тех местах, где возможно внезапное появление детей!

Максимальная эффективность работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма возможна только при солидарных усилиях ведомства и неравнодушной общественности.