О мероприятиях в рамках проекта «Открытые уроки»

лого

Министерство образования Сахалинской области информирует, что в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» (далее — проект) в мае 2021 г. запланировано проведение следующих мероприятий:

— 6 мая 2021 г. в 12.00 ч. по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок, посвященный памятной дате — 76-ой годовщине Дня Победы;

— 27 мая 2021 г. в 12.00 ч. по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок, посвященный Общероссийскому дню библиотек.

Трансляция мероприятий будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

Дополнительно сообщаем, что установив настройки контентфильтрации, дающие возможность посещения социальной сети, для обеспечения доступности серверов социальной сети «ВКонтакте» необходимо обратиться к интернет-провайдеру с соответствующим запросом от лица организации, заключившей договор на оказание услуг связи.

Исполнено: Письмо МО СО от 27.04.2021 № Исх-3.12-3035/21

Занятия в группе

ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ
В группе присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста в преддверии праздника ребята раскрашивали пасхальные яйца.

занятие


МИР, ТРУД, МАЙ!
Подготовка к весеннему празднику.

занятие

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

Сегодня проводился родительский контроль за организацией питания школьников. Мама обучающегося 2 класса продегустировала приготовленный обед и оценила соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала, условия соблюдения правил личной гигиены и еще 7 показателей, рекомендуемых методическими рекомендациями МР 2.4 0180-20 по осуществлению родительского контроля.

XVIII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования

логотип

Министерство образования Сахалинской области информирует, что 1 марта дан старт XVIII Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» (далее — Конкурс).

В 2021 году Конкурс проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» и приурочен к 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

Презентация Конкурса 2021

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 12 мая 2021 года.
Дополнительную информацию по вопросам участия в Конкурсе в 2021 году можно получить по телефонам:
+7 (499) 993-72-23, +7 (926) 469-62-17
Турлаков Дмитрий Геннадьевич.

Положение о Конкурсе размещено на официальном сайте: www.moyastrana.ru .

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «СЕМЬЯ, РОДИНА И Я!»

«Фонд Андрея Первозванного» приглашает детей в возрасте от 6 до 14 лет (включительно) к участию во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Семья, Родина и Я!».

анонс

Конкурс проводится в преддверии праздника — День детей и родительского счастья, который отмечается по инициативе Фонда 1 июня. День детей и родительского счастья сочетает в себе смыслы Международного дня защиты детей и Международного дня родителей (отмечается по предложению ООН с 2012 г.), которые также приходятся на 1 июня.

Участие открытое и бесплатное.

► ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Электронные заявки принимаются до 12 мая 2021 года по адресуhttps://fap.ru/press-center/news/startuet-vserossiyskiy-konkurs-detskogo-risunka-semya-rodina-i-ya/

Самый интересный детский рисунок издательство «Марка» напечатает на маркированном конверте и выпустит тиражом 1 000 000 экземпляров. Конверты с работой победителя появятся на прилавках во всех почтовых отделениях страны.

ЕЖЕГОДНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРЕМИЯ «НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН»

Целью Премии является поощрение гражданской активности среди населения Сахалинской области, популяризация практик системного добровольчества и содействие развитию общественно полезных инициатив жителей.

Премия «Неравнодушный гражданин» была учреждена на территории Приморского края в 2015 году в целях поощрения, поддержки и распространения социально значимых инициатив приморцев.

С 2020 года благодаря поддержке Фонда президентских грантов, представительства Агентства стратегических инициатив в ДФО и Правительства Сахалинской области, Общественная премия «Неравнодушный гражданин» ежегодно проводится на территории Сахалинской области.

* В 2020 году на соискание премии поступило 107 заявок, победителями стали 20 человек.

* С 2021 года Премия объявлена ежегодной.

Организаторы премии – Дальневосточный центр содействия развитию благотворительности и волонтёрства, Благотворительный фонд Александра Монастырёва и Союз «Во имя добра».


баннер


Контактная информация:

Сайт Премии: www.неравнодушныйгражданин.рф
Председатель оргкомитета Премии – Костина Валерия Владимировна,
тел. +7(950) 288 03 91, mail@voimyadobra.ru.

Координатор Премии на территории Сахалинской области:
Союз «Сахалинская торгово-промышленная палата», ресурсный центр поддержки социально ориентированных НКО, тел. +7(4242) 22 44 05.


Обращаем Ваше внимание, что заявки на конкурс заполняются в режиме онлайн на сайте Премии, либо направляются в электронном виде по электронной почте: sakhalindobro@yandex.ru, либо в бумажной форме по адресу представителя организационного комитета Премии в Сахалинской области: 693010, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, д. 21, каб. 307.

К заявке рекомендуется приложить дополнительные материалы, подтверждающие указанные в заявке данные (публикации в СМИ, отзывы в прессе, благодарственные письма, информация о наградах, полученных сертификатах /дипломах, рекомендации и т.д.), печатные работы, фотоматериалы.

► ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ в Ежегодной общественной премии «Неравнодушный гражданин — 2021» (Приложение 1)
► ПОЛОЖЕНИЕ О ЕЖЕГОДНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРЕМИИ «НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН – 2021» (Приложение 2)


При создании данного анонса использованы материала сайта неравнодушныйгражданин.рф

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС: «ЭКСПЕДИЦИИ ТРЕХ ВЕКОВ. ПО СЛЕДАМ МИКЛУХО-МАКЛАЯ.»

В рамках образовательно-просветительского проекта «Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая» стартовал одноименный Всероссийский конкурс, который приурочен к 175-летию исследователя, который занял достойное место среди величайших деятелей науки и задал своими трудами правильные ориентиры для воспитания молодежи в духе бескорыстного служения Отечеству и любви к Родине.

Сроки проведения конкурса:
с 01 апреля по 17 июля 2021 года.
Прием конкурсных материалов: до 31 мая 2021 года.
Итоги конкурса будут подведены: 17 июля 2021 года.

Для участия в конкурсе необходимо перейти по ссылке: https://expedition.mikluho-maclay.ru

анонс

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

листовка конкурса Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ будет проводиться с 01.05.2020 по 01.10.2020 на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life по двум номинациям – «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик».

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса ► www.anticorruption.life

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс «Большая перемена»

баннер

«Здесь не оценивают, а ценят!»:
открыта регистрация на Всероссийский конкурс «Большая перемена»
 

26 марта 2021 года стартовал второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Главная цель конкурса – дать возможность  каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Регистрация участников открыта на сайте bolshayaperemena.online.

Читать дальше

Семинар

На базе МБОУ «СОШ пгт Южно-Курильск» прошёл семинар, который провели члены Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Сахалинской области. На семинаре были рассмотрены вопросы работы школьных психолого-педагогических консилиумов, а также различные аспекты по работе с детьми с ОВЗ.

участники

1 2