ЗООЛИТФЕСТ

На днях прошло вручение Сертификата участника ученице 4 класса Маргарите Т. и Благодарственное письмо учителю начальных классов Зыковой Н.А.  — за участие в областном зоологическом литературном фестивале «ЗооЛитФест».

Маргарита написала сказку, которая будет опубликована в сборнике произведений, которые написали участники фестиваля. Также обучающаяся получила памятный подарок от зоопарка города Южно-Сахалинск.

Моя карьера — профориентация населения Сахалинской области

моя карьера порталАгентство по труду и занятости населения Сахалинской области представляет региональный интернет-портал «Моя карьера», который предназначен для профориентации населения Сахалинской области.

Одной из главных целей создания портала «Моя карьера», является создание единой информационно-образовательной среды, способствующей оптимизации процесса выбора профессии и построения профессиональной карьеры на базе концепции «хочу-могу-надо», т.е. в соответствии с личными интересами, возможностями личности, а также с учетом текущей социально-экономической ситуации и перспектив развития региона.

Профориентационный портал позволит всем заинтересованным пользователям своевременно получать доступную информацию о текущем и перспективном состоянии рынка труда, о востребованных профессиях в наглядном и понятном виде.

Разделы портала смогут предложить пользователям спланировать свой профессиональный путь – от диагностики профессиональных склонностей до выбора места работы на ведущих региональных предприятиях. Пройдя интерактивное тестирование, пользователь узнает о сферах деятельности, которые соответствуют его возможностям, получит список рекомендованных ему профессий, наиболее востребованных на рынке труда в Сахалинской области.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ «МОЯ КАРЬЕРА»

Сайт Агентства по труду и занятости населения Сахалинской области

Выпускникам прошлых лет — начался прием заявлений на сдачу Единого государственного экзамена в 2021 году

Департамент образования МО «Южно-Курильский городской округ» информирует выпускников прошлых лет о том, что начался прием заявлений на сдачу Единого государственного экзамена в 2021 году (далее – ЕГЭ).

Заявление на сдачу ЕГЭ необходимо подать в места регистрации до 01 февраля 2021 года.

Регистрация выпускников прошлых лет производится в департаменте образования МО «Южно-Курильский городской округ», понедельник-четверг с 10.00 до 17.00 по адресу пл. Ленина, 1.

Все вопросы по телефону 8 (42455)22-686 ежедневно с 10.00 до 17.00