Четвертый Всероссийский правовой (юридический) Диктант

логотип акции
Министерство образования Сахалинской области информирует, что в период с 03 по 10 декабря 2020 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдет Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее — Диктант).

Основные задачи Диктанта: повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.

Возраст участников Диктанта — от 14 лет.

Исх. МО СО от 25.11.2020 № Исх-3.12-7951/20