Выставка детских рисунков, посвященная Дню морских млекопитающих

Этот праздник планета отмечает каждый год с 19 февраля 1986 года. В акватории заповедника «Курильский» встречается 28 видов морских млекопитающих, 13 (почти половина!) из них занесены в Красные Книги различных уровней. Живя на берегу океана, мы не могли не отметить такую дату.

Выставка детских рисунков, посвященная Дню морских млекопитающих

Последняя неделя третьей четверти ознаменовалась выставкой детских рисунков, посвященных Дню морских млекопитающих.

Этот праздник планета отмечает каждый год с 19 февраля 1986 года.

Поводом к учреждению экологической даты послужило очень важное событие: официальное вступление в силу моратория на китовый промысел. Идея принадлежала Международной китобойной комиссии (МКХ). Цель закона состояла в прекращении уничтожения китов и других морских млекопитающих.

В нашей стране всемирный День защиты морских млекопитающих стали праздновать совсем недавно – лишь в 2002 году. Этот праздник очень важен, ведь множество морских животных России находятся под угрозой полного вымирания.

В череде многоликих праздников и памятных дат, этот день – повод вспомнить об удивительных животных, населяющих огромную и таинственную стихию – океан, о том, как удивительна и разнообразна жизнь на нашей планете, и как важно сохранить мир, в котором рядом с людьми живут самые разные звери и птицы!

Нашим ребятам очень понравилась выставка и они с большим интересом рассматривали детское творчество.