При нашей школе открылась группа ухода и присмотра за детьми

При нашей школе открылась группа ухода и присмотра за детьми.

открытие группы

По инициативе администрации Южно-Курильского района при средней школе села Дубового была открыта группа ухода и присмотра за детьми в возрасте от 2 до 6 лет. Финансируется она за счет местного бюджета. Сегодня эту группу посещает 22 ребенка, в очереди стоят еще 20 детей.

Группа располагается в одной из ведомственных квартир Дубового. Для детей создана домашняя уютная обстановка, с ними занимаются воспитатели. Питание обеспечивают родители — каждый своему ребенку.

В 2018 году в рамках федеральной целевой программы развития Курильских островов, в Головнино будет построен комплекс «Детский сад-школа» в расчете на 40 учащихся и 40 дошколят. В настоящее время продолжается работа над проектированием этого социального объекта.

Подробнее на сайте Южно-курильские новости