Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс патриотического рисунка «Z патриот»

баннер

Министерство образования Сахалинской области информирует о том, что стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс патриотического рисунка «Z патриот» (далее – Конкурс).
Организатором Всероссийского конкурса патриотического рисунка «Z патриот» выступает Фонд поддержки культурных инициатив «Зур Арт».

Конкурс патриотического рисунка – это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, основными целями которого являются:
• Воспитание патриотизма, укрепление гражданского самосознания подрастающего поколения.
• Повышение уровня гражданской ответственности за судьбу страны и готовности к защите Родины, укрепление чувств сопричастности граждан к великой истории России,
• Обеспечение преемственности поколений россиян и воспитание гражданина, любящего свою Родину, имеющего активную жизненную позицию.
• Формирование средствами изобразительного искусства у детей, подростков и молодежи чувства патриотизма, позитивных интересов, активной гражданской позиции;
• Воспитание уважения к Отечественной истории, культуре и духовно-нравственным традициям нашего народа;
Конкурс проводится в следующих номинациях:
• Номинация 1. «Zа Победой»
• Номинация 2. «Сила V правде».
• Номинация 3. «Мы – против нацизма».
• Номинация 4. «Вечный огонь- вечная память»

В конкурсе могут участвовать учащиеся в возрасте от 7 до 18 лет.
Прием заявок на участие в конкурсе до 1 августа 2022 г.
Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте www.zpatrioticpictures.ru.
Участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ.
Положение о Всероссийском конкурсе Патриотического рисунка «Z патриот»