«Снежный городок Эколят-дошколят в стране Дубовое»

дети участники

Группа присмотра и ухода
за детьми дошкольного возраста МБОУ «СОШ с.Дубовое»,
694502, Сахалинская область, Южно-Курильский район,
село Дубовое, ул. Молодежная д.2.

Группа присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста МБОУ «СОШ с. Дубовое» в течении нескольких дней знакомилась со сказочными героями Эколятами-дошколятами – друзьями и защитниками Природы. А также, на территории группы, мы все дружно создавали своими руками настоящий снежный городок для Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки. В создании использовали материал: снег, пеньки, кора дерева, крышки от фруктового пюре, гуашь, сухая трава.

Нашу группу посещают детки в возрасте 2 — 7 лет и каждый, с огромным желанием принялся создавать городок для Эколят, чтобы стать помощниками старшим и вместе с эколятами помогать защищать и охранять природу. Но самое интересное то, что дети во время процесса создания, распределили роли между собой и играли в эколят. Придумывали различные истории о том, как они помогают птицам и зверятам зимой в лесу, как они их кормят, убирают мусор из леса, охраняют природу от пожара и т.п.

Дети получили массу удовольствия. Благодаря героям – Эколятам наши детки имеют дополнительную возможность прикоснуться к миру природы, познать ее тайны, стать ее защитниками и друзьями.