Наступает Новый 2014 год!!!

28 декабря в нашей школе прошло два праздника, посвященных встрече нового 2014 года.
В 10:00 была показана сказка для учащихся младших классов, а в 17:00 – для учащихся старших классов: «Как Конь ходил устраиваться на работу (символ года)».

Василиса, Елена, Снегурочка, вместе с ребятами, подыскивали кандидатуру на символ наступающего года. Им вызвался быть Конь-мечтатель. Но все оказалось не так просто и чтобы Коню поручили столь важную миссию — нужно было пройти испытания. Наш кандидат успешно выполнил все задания, которые ему приготовили Елена и Василиса. Он загадывал загадки, а за правильные ответы дарил яблоки, танцевал, играл в разные игры с ребятами, развеселил Снегурочку, которая хотела уехать жить в Америку, и даже заставил работать Скомороха-бездельника.

Конечно же, одним из ярких моментов сказки было появление Деда Мороза, которого ребята все очень ждали. Учащиеся и гости праздника водили с ним хоровод, рассказывали стихотворения и пели песни.

В конце представления Дедушка Мороз вручил подарки не только по случаю Нового года, но и за участие ребят в различных конкурсах, которые проводились в школе: «Лучшая игрушка на елку в холле», «Рисунок на тему Новый год», «Лучший украшенный кабинет», «Новогодний плакат».
Сценарий был подготовлен старшим вожатым и заместителем директора (воспитательная работа). В спектакле приняли участие учащиеся 5-9 классов и учитель музыки.

В подготовке к празднованию Нового года приняли участие все ребята с 1 по 11 классы. Они помогали наряжать елку, украшать кабинеты и холл.
Все ребята повеселились на славу. Праздник для старшеклассников завершился традиционной дискотекой.