Наши гости — орнитолог Антипин М.А.

25 декабря в нашей школе прошла очень долгожданная встреча с заместителем директора по научно-исследовательской работе государственного заповедника «Курильский» Антипиным Максимом Александровичем. Он в течение часа рассказывал ребятам о птицах, живущих на нашем острове, а точнее на самой южной его точке: полуострове Весловском и акватории залива Измены.

Максим Александрович с помощью компьютерной презентации показал множество фотографий с разными пернатыми: орлан, гусь, лебедь, кулик, журавль и т.д.
Ученики всех классов с большим интересом слушали рассказ. Очень активно отвечал на вопросы орнитолога ученик 4 класса Максим Ц.

Максим Александрович обещал приехать к нам в следующий раз, чтобы познакомить ребят с голосами птиц.

Мы будем ждать его с нетерпением!

Антипин М.А. знакомит детей с видами птиц
Наши гости - орнитолог Антипин М.А.Дети внимательно слушают рассказ Антипина М.А.

Наши гости - орнитолог Антипин М.А.