День пограничника!

открытка

Днем и ночью, в снег и в дождь,
И когда жара не в мочь,
Вы не хнычете, не спите,
А границу сторожите.

Защищать границу чутко —
Это, я скажу, не шутка.
Ведь не дремлет враг коварный,
Ищет путь неординарный.

С Днем защитников границы!
Счастьем пусть сияют лица,
Будней легких и спокойных.
Вы лишь лучшего достойны.

Акция «Подвиг села: Герои труда».

акцияРоссийский союз сельской молодежи при поддержке Народного фронта запускает в социальных сетях акцию «Подвиг села: Герои труда».

Она приурочена к 100-летию с начала чествования в России званиями и наградами людей труда. Основная цель акции – сохранение исторической памяти и воспитание в молодом поколении уважения к трудовой доблести.

Все желающие поддержать инициативу могут публиковать посты о трудовых буднях их родственников в период Великой Отечественной войны или в послевоенное время, сопровождая публикации фотографиями. Хештеги акции – #ПодвигСела, #ГероиТруда, #ОНФ, #РССМ.

В этой акции мы, прежде всего, делаем акцент на трудовом подвиге россиян. Наши люди всегда отличались трудолюбием и упорством. Именно благодаря этим качествам наша страна смогла пережить все тяжелые времена и снова стать великой.

ПУТЕШЕСТВИЕ НЕЗНАЙКИ

Сегодня 27 мая в общероссийский День библиотек в Сахалинской области проводится Всероссийская акция «Сила Книги». 2021 год приурочен к Году науки и технологии!

Сегодня группу присмотра посетила библиотекарь села Дубовое и рассказала детишкам множество интересных фактов про книги. Вместе с библиотекарем пришел гость, который поделился своими впечатлениями о книге » Незнайка на луне».
Ребятам было очень интересно почувствовать себя в стране Незнайки и поиграть в весёлые игры! По окончанию мероприятия детям вручили сертификаты участников областной акции #СилаКнигиСахалин!

В спорте — наша сила! Завершение учебного года!

Сегодня был насыщенный завершающий день. Для ребят был проведен спортивный батл «Интеллект +», где показывали 2 команды свои навыки в спорте.
После завершения игры для детей было организовано чаепитие с вкуснейшими пирогами.

Подводим итоги учебного 2020-2021 года!

дети

Сегодня в нашей школе состоялась линейка, посвященная окончанию учебного года. Были отмечены похвальными листами, денежной премией наши отличники и грамотами те учащиеся, которые окончили учебный год на «4 и 5».

Учащиеся нашей школы и воспитанники группы также получили наградные материалы за участие в различных мероприятиях!

Всем отличных каникул и прекрасного отдыха!

АКЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПЕРОСНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ДЕТЕЙ В СЕТИ «ИНТЕРНЕТ».

► Брошюра по безопасности в сети.

► Памятка для родителей. Безопасность детей в социальных сетях. Родительский контроль

► Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет»

► Правила безопасности — 1

► Правила безопасности — 2

Видеообращение к родителям и детям:

ПФДО. ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. ИНСТРУКЦИЯ ПО СОЗДАНИЮ ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАЯВКИ

Инструкция для родителей
по созданию электронной заявки
на получение сертификата дополнительного образования

ПОДРОБНО В РУБРИКЕ: ► ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Последний звонок-2021 для выпускников 4 и 9 классов

Последний звонок, прозвеневший во всех школах, возвестил об окончании учебного года. И в нашей школе сегодня прозвенел Последний звонок-2021 года для выпускников 4 и 9 классов.

Этот день, был самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей. Атмосфера была наполнена музыкой, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья… Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных свои знания.

Выпускников поздравила первоклассница и подарила памятные подарки. Глядя на нее, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.

Выпускниками и их родителями было сказано много теплых слов признательности и благодарности.

С последним звонком-2021!

последний звонок

 

Встреча с инспектором ГИБДД и инструктором по спорту

занятие

Сегодня в нашей школе прошла встреча с инспектором ГИБДД и инструктором по спорту, где ребятам напомнили о правилах дорожного движения и рассказали про сдачу норм ГТО.

На память учащимся были подарены различные буклеты, расписание уроков, раскраски на данную тематику.

1 2