УТРЕННИК В ГРУППЕ!

29 декабря в 10.00 в холле МБОУ «СОШ с.Дубовое» для воспитанников группы присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста прошёл новогодний праздник «Приключения Маши и Медведя».

Капризная Маша захотела на верхушку ёлки повесить снежинку. Пришлось Мишке исполнять просьбу Маши и отправиться на поиски.

На пути они встретили гадалку, водяного, бабу Ягу, Кощея, короля с принцессой и снежную королеву, которая от доброй песенки подобрела и подарила заветную снежинку Маше.

После представления Дедушка Мороз со Сненурочкой провели игры с ребятами, прослушали стихи и вручили подарки.

С Новым годом!

29 декабря в 15.00 в холле МБОУ «СОШ с.Дубовое» прошел новогодний праздник для обучающихся школы «Добрая сказка».

Баба Яга, Иван Царевич, Красная Шапочка, Елена Прекрасная шли к границе нового 2021 года, чтобы Дед Мороз и Снегурочка взяли их в светлое будущее. Только добрее оказалась Баба Яга, а Иван Царевич потерял по пути своих друзей и чуть не выдал замуж Елену Прекрасную за Кощея. Безусловно, добрый Дедушка Мороз всех простил и дал напутственные слова. После представления ребята рассказали стихотворения и получили подарки.

 

Подарки!

На днях в группу присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста МБОУ «СОШ с.Дубовое» детям были закуплены новые игрушки! Дети в восторге!

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

24 декабря школу и группу присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста посетил начальник пожарного надзора Белоковыльский М. А.

Он напомнил ребятам правила поведения при пожаре, о том как правильно и с кем можно запускать пиротехнику, а также вручил подарки от Ибрагимрва Р. И.

 

НОВОГОДНИЕ ОКНА

Школа совместно с группой присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста участвует в акции «Новогодние окна». Готовимся к наступлению нового 2021 года!

С 1 января 2021 года в Сахалинской области внедряется практика персонифицированного дополнительного образования детей.

логотипС 1 января 2021 года в Сахалинской области внедряется практика персонифицированного дополнительного образования детей. Каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет сможет получить сертификат дополнительного образования, который позволит ему выбрать любое направление и проходить обучение на бюджетной основе.

Переход к новой системе обусловлен принципами, заложенными в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Суть – сделать дополнительное образование доступным для всех детей, дать возможность заниматься по программам, которые детям действительно интересны.

Читать дальше

О федеральном ресурсе «Всероссийская база образовательного потенциала субъектов РФ – 2021»

Министерство образования Сахалинской области информирует о запуске федерального ресурса «Всероссийская база образовательного потенциала субъектов РФ — 2021» https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/.

Читать дальше

Об участии нашей школы в Проекте «Билет в будущее»

участники от школы Дубовое

Кампания проекта «Билет в будущее» (далее – проект) проходит с июля по ноябрь 2020 года. С июля открыта регистрация участников и их родителей на платформе проекта.

Регистрация участников от нашей школы МБОУ СОШ «с.Дубовое» в этом учебном году началась с 01.09.2020. Всего в проекте зарегистрировалось 8 школьников: ученики 6, 7, и 9 классов, что составляет 88,88% ото всех учеников основной и средней школы.

Процесс регистрации проходил, в основном, в школе, с помощью социального педагога. Только один ребенок зарегистрировался самостоятельно, потому, что у него дома были все подходящие ресурсы.

В личном кабинете участников проекта находятся онлайн-диагностики, которые состоят из страниц с профессиональными тестами и интерактивными играми.

Каждый ученик выбирает тот тест, который больше всего подходит ему по будущему выбору профессии. В основном школьников интересуют: нанотехнологии, профессии повара, психолога, дизайн, создание мобильных приложений и компьютерных игр. Так же они с удовольствием выбирают тесты на стрессоустойчивасть, логику, мышление, внимание.

Всего в личном кабинете более 60 тестов. Чем больше тестов проходит участник, тем точнее система определяет его интересы и подбирает подходящие практические мероприятия и рекомендации. Результаты тестов становятся частью цифрового профиля участника.

Все тесты разработаны на основе доказанных научных теорий в области психологии и профориентации, опираются на труды отечественных и зарубежных учёных и прошли предварительную апробацию.

В профессиональных пробах наши дети принять участие не могут, в связи с отсутствием оборудования для выполнения заданий от наставника.

Школьники проходят тестирование после занятий, в свободное от уроков время. К профессиональному тестированию относятся с пониманием, потому что они помогают участнику проекта определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.

1 2