ЭКОЛЯТА — молодые защитники природы!

13 ноября в школе прошёл Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы» для 1 класса по теме «Экологический калейдоскоп».

Организаторами урока выступили ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Цель урока: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

На уроке ребята сами рисовали дом, а в нем жителей земли, в виде кружков и точек разного размера и цвета. Вот и получился калейдоскоп. А в завершении мероприятия детям было предложено нарисовать знаки, которые помогут беречь нашу природу.

Теперь всех участников урока ждет олимпиада по данной тематике!